Vom Europa League-Sieger: Die Mannschaft von Eintracht Frankfurt signiert einen Europapokal

Beschreibung

Eintracht Frankfurt begeisterte in der letzten Europa League-Saison die Fußballfans aus aller Welt und sicherte sich in einem dramatischen Finale den Pokal. Am 18. Mai traf die Mannschaft von Oliver Glasner in Sevilla auf die Glasgow Rangers und bezwang diese im Elfmeterschießen. Damit wurde eine unbeschreibliche Europapokal-Reise gekrönt und der erste europäische Titel nach 42 Jahren in Frankfurt gefeiert. Wir dürfen nun eine ganz besondere Erinnerung an diesen großartigen Erfolg versteigern, denn das Team von Eintracht Frankfurt hat eine Nachbildung des Europapokals im Trainingslager in Windischgarsten (Österreich) signiert, um damit die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids zu unterstützen! Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese besondere Erinnerung an einen unvergesslichen Erfolg!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Einen signierten Europapokal von Eintracht Frankfurt.

  • Am 13.07.2022 persönlich signiert von der SGE im Trainingslager in Windischgarsten (Österreich)
  • Inkl. bedrucktem Aluschild auf dem Sockel mit der Aufschrift:
    „ – UEFA Europa League Sieger 2022 – Eintracht Frankfurt“
  • Höhe: ca. 34 cm

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.