Udo Lindenberg – sein limitierter Bildband zur „Ich mach mein Ding“-Tour mit Autogramm

Rock-Legende Udo Lindenberg ist unbestritten einer der erfolgreichsten deutschen Musiker, erhielt zahlreiche Auszeichnungen und macht seit einiger Zeit sogar in der Kunstszene auf sich aufmerksam. Seine „Ich mach mein Ding“-Tour war seine bisher größte Live-Tour – durchweg Auftritte in ausverkauften Hallen. Seine Panikkomplizin und langjährige Fotografin Tine Acke hielt die unglaublichen Shows in exklusiven Bildern fest. Und Sie haben bei uns nun die Gelegenheit, den exklusiven „Ich mach mein Ding“-Bildband für den guten Zweck zu ersteigern! Bieten Sie mit und sichern Sie sich den handsignierten Bildband inklusive Autogrammkarten, Streichholzbriefchen und Ansteckbuttons!

Sie bieten auf ein besonderes Paket: Bildband und Fanartikel von Udo Lindenberg.

  • Bildband „Ich mach mein Ding“
    • Handsignierte Sonderausgabe mit Autogrammen von Udo Lindenberg und Fotografin Tine Acke
    • limitiert und nummeriert: Nummer 5001-11000
    • 308 Seiten
    • ca. 500 farbige Abbildungen
    • Premium-Hardcover im Format 24x30 cm
    • 200 g schweres Bilderdruckpapier
    • originalverpackt in Folie
  • Zwei Autogrammkarten
    • verschiedene Motive
    • stilvoll gerahmt
  • Zwei Streichholzbriefchen
    • mit UDO-Motiv
    • handsigniert
  • Zwei KEINE PANIK-Ansteckbuttons

Den Erlös der Auktion „Udo Lindenberg – sein streng limitierter Bildband zur „Ich mach mein Ding“-Tour mit Autogramm“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Waidler-Helfen e.V. weiter.