Tolles Weihnachtsgeschenk: Familie Bocelli signiert ihr gemeinsames Album „A Family Christmas“

Wenn Andrea Bocelli singt, geht es ihm vor allem ums Gefühl. Über 80 Millionen Alben hat der Tenor bereits verkauft und zählt damit zu den erfolgreichsten italienischen Musikern. Im Oktober 2022 veröffentlichte Andrea Bocelli gemeinsam mit seinem Sohn Matteo und seiner Tochter Virginia das wunderschöne Weihnachtsalbum „A Family Christmas“. Das Album zeigt das generationsübergreifende musikalische Talent der Familie in einer Reihe von weihnachtlichen Lieblingssongs. Sie haben nun bei uns die einmalige Gelegenheit sich ein besonderes Exemplar dieses Albums zu ersteigern – eine streng limitierte LP, die persönlich von Andrea, Matteo und Virginia signiert wurde. Eine absolute Rarität, die einen Fan unterm Weihnachtsbaum überglücklich machen wird!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Eine signierte LP von Andrea, Metteo und Virginia Bocelli.

  • LP „A Family Christmas“ von Familie Bocelli
  • Persönlich handsigniert von Andrea Bocelli, Matteo Bocelli und Virginia Bocelli auf der Vorderseite des LP-Covers
  • Nur sehr wenige Exemplare wurden von Familie Bocelli persönlich handsigniert
  • Limited Signed Black Vinyl Edition
  • Offiziell nicht mehr erhältlich
  • Erstveröffentlichung: Oktober 2022 / Erstpressung / mit 13 Songs / 180g Black Vinyl
  • Hochwertig gerahmt in einem speziellen Vinyl-LP-Cover-Bilderrahmen
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös dieser Auktion leiten wir – ohne Abzug von Kosten – an Waidler-Helfen e.V. weiter.