Highlight: Handsigniertes und gerahmtes Portrait des ehemaligen bayerischen Ministerpräsidenten Franz Josef Strauß

Franz Josef Strauß war DER deutsche CSU-Politiker und von 1978 bis 1988 Ministerpräsident des Freistaates Bayern. Er zählte zu den umstrittensten Spitzenpolitikern der „alten Bundesrepublik“ – als leidenschaftlicher Parlamentarier, Bundesminister und Ministerpräsident in Bayern polarisierte und politisierte er Anhänger wie Gegner. Seine Leistung für die Demokratie bestand unter anderem darin, dass er den deutschen Konservatismus modernisierte und rechtskonservative Kreise für die liberale Demokratie gewann. Sie haben heute bei uns die einmalige Gelegenheit, sich ein besonderes Erinnerungsstück an den ehemaligen Ministerpräsidenten zu sichern. Bieten Sie mit und ersteigern Sie hier ein handsigniertes und hochwertig gerahmtes Portrait von Franz Josef Strauß!

Sie bieten auf ein politisches Highlight: Ein signiertes Portrait von Franz Josef Strauß.

  • Persönlich handsigniert vom ehemaligen bayerischen Ministerpräsidenten
  • Aus einer privaten Sammlung
  • Größe (ohne Rahmen): 10,4cm x 14,8cm (Hochformat)
  • Hochwertig gerahmt in einem schwarzen DIN A4-BGA-Echtglas-Bilderrahmen inkl. maßgefertigtem superweißen Passepartout       (Dicke: 1,8mm, Säurefrei, weißer Kern)
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner