Rarität: Handsigniertes und hochwertig gerahmtes Portrait von Ex-Bundeskanzler Willy Brandt

Widerstandkämpfer, Bundeskanzler, Friedensnobelpreisträger und Ikone der Sozialdemokratie – Willi Brandt war einer der bedeutendsten Politiker der Bundesrepublik Deutschland und Vorbild für viele seiner SPD-Parteikollegen. „Wandel durch Annäherung“ lautete sein Motto in der Ostpolitik – durch die Ostverträge läutete er einen Kurs der Entspannung mit der Sowjetunion, der DDR und den Ostblockstaaten ein, wofür er letztlich 1971 den Friedensnobelpreis erhielt. Bei uns haben Sie nun die Chance auf ein besonderes Erinnerungsstück: Bieten Sie hier auf ein original signiertes Portrait des 4. Bundeskanzlers der Bundesrepublik – ein einzigartiges Weihnachtsgeschenk für Willy Brandts Bewunderer und ein besonderes Sammlerstück für jeden Geschichtsnarren!

Sie bieten auf eine absolute Rarität: Ein signiertes Portrait von Willy Brandt.

  • Persönlich signiert vom früheren Bundeskanzler
  • Aus einer privaten Sammlung
  • Schwarz-weiß-Portrait
  • Maße: (ohne Rahmen): 10,3cm x 14,6cm (Hochformat)
  • Hochwertig gerahmt in einem schwarzen DIN A4-BGA-Echtglas-Bilderrahmen inkl. maßgefertigtem superweißen Passepartout (Dicke: 1,8mm, säurefrei, weißer Kern)
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner